← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE UN DRONE PARA DISEPU

Código c8943912-9321609 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

Monto adjudicado
CLP 5.869.513
Fecha de adjudicación
28-03-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

Dronescan | Dronescan

RUT 762423332

DRONIA SPA | DRONIA

RUT 771337597

ESENERGY SPA | ESENERGY SPA

RUT 765712521

Ganador

GEOCOM S.A. | GEOCOM S.A.

RUT 966675209

marco antonio | Disproelec Spa

RUT 768761868

MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA

RUT 774137971

TOPOGRAFÍA Y TECNOLOGÍA LIMITADA | NEOTOP LIMITADA

RUT 764965884

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE UN DRONE PARA DIRECCIÓN DE SEGURIDAD PÚBLICA1 UnidadCLP 5.869.513

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c8943912-9321609? | GanaLicitaciones.cl