Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN POZO PROFUNDO SECTOR QUINTA PONIENTE COMUNA DE CABRERO
Código c894aedd-9144773 · I MUNICIPALIDAD DE CABRERO | Secretaria Comunal De Planificacion · Biobío
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 58.612.224
- Fecha de adjudicación
- 29-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
juan salgado e hijos ltda | juan salgado e hijos ltda
RUT 782918303
Perfosur Chile Limitada | Juan Pablo
RUT 762879158
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La obra contempla la construcción de un pozo de 55 metros de profundidad y 8” de diámetro, junto con sus pruebas, informes y planos del pozo profundo perforado, a realizarse en el Sector Quinta Poniente, de la Comuna de Cabrero. | 1 Unidad | CLP 58.612.224 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.