← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

P. 257-2025 “CONTRATACIÓN PERSONAL DE APOYO PARA PROGRAMA OPERATIVOS VECINALES DIRECCIÓN DE MEDIO AMBIENTE ASEO Y ORNATO”

Código c89571b4-9592816 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA JUAN M. RINGLER E.I.R.L. | CONSTRUCTORA JUAN M. RINGLER E.I.R.L.

Monto adjudicado
CLP 688.800.000
Fecha de adjudicación
09-01-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CONSTRUCTORA JUAN M. RINGLER E.I.R.L. | CONSTRUCTORA JUAN M. RINGLER E.I.R.L.

RUT 770578388

Servintegral Servicios LTDA. | Servintegral Servicios LTDA.

RUT 777327607

SOCIEDAD AYC E HIJO LTDA | SOCIEDAD AYC E HIJO LTDA

RUT 765542782

Ganador

SOCIEDAD CONSTRUCTORA DEL SUR LIMITADA | Marco Arturo

RUT 761805584

TRANSPORTES Y SERVICIOS GENERALES LIMITADA | Transura Limitada

RUT 767228309

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTRATACIÓN PERSONAL DE APOYO PARA PROGRAMA OPERATIVOS VECINALES, DIRECCIÓN DE MEDIO AMBIENTE, ASEO Y ORNATO, DE ACUERDO A BASES ADMINISTRACIÓN Y ESPECIFICACIONES TÉCNICA1 GlobalCLP 688.800.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c89571b4-9592816? | GanaLicitaciones.cl