← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MADERA CUADRILLA PUENTES - DVLL

Código c895bcfa-9224437 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Provincia de Llanquihue · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó FORESTAL LUIS HERNAN HENRIQUEZ FUENTES EIRL | FORESTAL LUIS HERNAN HENRIQUEZ FUENTES EIRL

Monto adjudicado
CLP 44.549.775
Fecha de adjudicación
06-10-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

FORESTAL LUIS HERNAN HENRIQUEZ FUENTES EIRL | FORESTAL LUIS HERNAN HENRIQUEZ FUENTES EIRL

RUT 761404059

MADERAS ALYWEN KOIGUE SPA | ALYWEN KOIGUE

RUT 770111714

Ganador

Sociedad Maderera Gálvez y Di Génova Ltda. | Sociedad Maderera Gálvez y Di Génova Ltda.

RUT 771100600

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PIEZA COIGUE DE 2" X 4" X 3,6 METROS350 UnidadCLP 10.072
PIEZA COIGUE DE 2" X 8" X 3,6 METROS400 UnidadCLP 20.144
PIEZA COIGUE DE 3" X 8" X 3,6 METROS250 UnidadCLP 30.216
PIEZA COIGUE DE 3" X 10" X 3,6 METROS150 UnidadCLP 37.770
PIEZA COIGUE DE 3" X 10" X 5 METROS100 UnidadCLP 52.375
PIEZA COIGUE DE 4" X 8" X 3,6 METROS100 UnidadCLP 40.288
PIEZA COIGUE DE 4" X 8" X 5 METROS50 UnidadCLP 55.396
PIEZA COIGUE DE 14" X 14" X 4,5 METROS25 UnidadCLP 308.455

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c895bcfa-9224437? | GanaLicitaciones.cl