Resultado de licitación
EX. 271542025 EQUIPAMIENTO POR IMPLEMENTACIÓN DE RED INALÁMBRICA CORPORATIVA DECRETO DE COMPRA 8 SGL.
Código c89810c9-9634266 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.058.700
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
ENLACES REGIONALES DE CHILE SOCIEDAD ANONIMA | Enlaces Gallyas
RUT 767225202
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGENIERIA Y SERVICIOS MAS SPA | ISMAS Spa
RUT 775540354
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
jose luis nuñez arredondo,confiteria,banqueteria,p | Inversiones JL Spa
RUT 760487732
juan | Tcam Technology
RUT 768311587
MELLA Y MONARDES INGENIERIA LIMITADA | Altared Ingenieria
RUT 762745054
SOC INFORMATICA SIGLO 21 LIMITADA | Informatica Siglo 21 Chile
RUT 761791702
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
WORLD PC SPA | WORLD PC SPA
RUT 778951355
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPAMIENTO PARA IMPLEMENTACIÓN RED INALÁMBRICA CORPORATIVA LA PINTANA" SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Global | CLP 8.058.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.