Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS Y REACTIVOS
Código c8997d26-9213216 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.456.696
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES LTDA
RUT 768007500
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
GRUPO REACHEM CHILE SPA | Reachem
RUT 769217711
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA NOVAMEDICAL CHILE LIMITADA | Novamedical Chile
RUT 762988097
LIFE TECHNOLOGIES CHILE SPA | THERMO FISHER SCIENTIFIC
RUT 774539107
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
PATOTECH SPA | PATOTECH SPA
RUT 770738865
Polycompany scientific group | Alejandro
RUT 765722322
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 6 2441500 Eosina G P microscopía FC 25 G | 1 Unidad | CLP 112.500 |
| 1 2440986 Alcohol isopropílico | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| 2 2440006 Ácido acético glacial | 1 Unidad | CLP 9.500 |
| 3 2441015 Alcohol metílico | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| 4 2440004 Aceite de inmersión | 1 Unidad | CLP 24.380 |
| 5 2443785 Tri-Sodio citrato 2 Hidr | 1 Unidad | CLP 112.000 |
| 7 2443513 Giemsa solución | 1 Unidad | CLP 30.900 |
| 8 2443516 Solución May Grunwald 1000 cc | 1 Unidad | CLP 25.230 |
| 9 2441985 Orange G | 1 Unidad | CLP 48.900 |
| 10 2443520 EA 50 | 1 Unidad | CLP 25.926 |
| 11 2456810 Tinción Rápida Frotis Sanguíneo | 1 Unidad | CLP 82.750 |
| 14 2411583 Filtro P/Cámara Citol. Reut. | 1 Unidad | CLP 89.000 |
| 15 2410209 Cubre objeto 24x50 mm CJx100 | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| 16 3472501 Navajas desech. Tejido Duro | 1 Unidad | CLP 62.000 |
| 17 2442000 Parafina Histológica en lentejas | 1 Unidad | CLP 6.800 |
| 18 2441990 O.C.T Tissue Compund | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| 19 2450321 Medio montaje P/EQ. Consul 500 cc | 1 Unidad | CLP 52.000 |
| 20 2441940 Hematoxilina Harris Lener FCO | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| 21 2450885 Histology FISH Accesory | 1 Unidad | CLP 530.000 |
| 22 2459088 Pepsina Solución | 1 Unidad | CLP 348.000 |
| 23 2443240 Papel indicador Ph 1-11 | 1 Unidad | CLP 2.950 |
| 24 2451088 Medio cultivo P/Médula ósea | 1 Unidad | CLP 187.043 |
| 25 2451089 Medio Cultivo Amniomax II | 1 Unidad | CLP 87.957 |
| 26 2451022 PERIPHERAL BLOOD KARYOTIPING | 1 Unidad | CLP 47.671 |
| 28 2450991 PBS (pH7.4) Tableta/100 ml | 1 Unidad | CLP 91.043 |
| 29 2447860 Spray Criogénico | 1 Unidad | CLP 32.900 |
| 30 2410041 ESPATULA AYRE P/PAPANIC-OLAOU | 1 Unidad | CLP 26 |
| 31 2410133 Portaobjeto 26x76 franja esmerilada | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| 32 2119445 Xilol Técnico BI 18 a 20 LT | 1 Unidad | CLP 6.400 |
| 33 2441710 Fijador citológico | 1 Unidad | CLP 2.900 |
| 34 2441731 Colchicina 95% 100 MG | 1 Unidad | CLP 74.500 |
| 35 2157990 Sodio Fosfato Dibásico | 1 Unidad | CLP 42.620 |
| 36 6521227 Etiqueta 23x19,1 MM ZEBRA GK42 | 1 Unidad | CLP 87.000 |
| 37 6521228 Cinta transferencia térmica/ZE | 1 Unidad | CLP 63.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.