Resultado de licitación
SERVICIOS DE GUARDIAS DE SEGURIDAD
Código c899e17d-9500914 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO · Biobío
Resultado oficial
Ganó BELATOR SECURITY SPA | BELATOR SECURITY SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.760.192.267
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2025
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
BELATOR SECURITY SPA | BELATOR SECURITY SPA
RUT 77757986K
CARPE SECURITY SPA | Carpe Security SpA
RUT 768552584
CS SERVICIOS DE SEGURIDAD, ASEO Y CAPACITACIÓN SPA | CS SERVICIOS SPA
RUT 775446293
Ingeniería en Seguridad Regional Sur S.A. | ISPR Regional Sur S.A.
RUT 761549669
LEONARDO EUGENIO GALAZ OPITZ | Franz Daniel
RUT 765341620
Luis Alberto | SEGURIDAD PRIVADA SIE LIMITADA
RUT 763867374
Nino Andres | Belarmino Jara
RUT 765195187
ram y cia ltda | ram y cia ltda
RUT 776495301
SERVICIOS DE SEGURIDAD Y ASEO SERVICUR LIMITADA | SERVICUR CHILE
RUT 763091368
SERVICIOS INTEGRALES DE ASEO, SEGURIDAD & OBRAS MENORES SPA | SIASOM SPA.
RUT 769074082
SERVICIOS INTEGRALES DE SEGURIDAD Y ASEO MLG LIMITADA | MLG Servicios
RUT 770604176
SOCIEDAD DE SEGURIDAD PRIVADA INTEGRAL SEPRIVAT SPA | Seprivat SPA
RUT 777151649
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE SEGURIDAD VILLABLANCA LIMITADA | V & V Security SpA
RUT 767998902
SOCIEDAD DE SERVICIOS HIMCE LIMITADA | MIG
RUT 760248436
VIGILANDO TODO SPA | Vigilando Todo
RUT 774147438
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISIÓN SERVICIO DE GUARDIAS DE SEGURIDAD PARA RECINTOS MUNICIPALES | 1 Global | CLP 1.760.192.267 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.