← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES PAC MARZO

Código c89a5774-9123043 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Departamento De Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 3.179.780
Fecha de adjudicación
14-03-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

DIEGO ALFONSO ARAGÓN PÉREZ | Dentica

RUT 126482094

Ganador

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)

RUT 763932605

Ganador

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACIDO ORTOFOSFORICO GEL JERINGA 37% 3,5 ML/5 GRS GELACID (AZD SISTEM) O EQUIVALENTE CON MÁXIMA ADHESIÓN.30 UnidadCLP 1.300
VIDRIO INOMERO KETAC MOLAR EASY MIX, AUTOADHESIVO, CON ADHESIÓN A ESMALTE Y DENTINA, KIT 1 POLVO DE 12.5 TONO A3, 1 LIQUIDO DE 8.5 ML, 1 CUCHARA, 1 BLOCK DE MEZCLA, 3M O EQUIVALENTE.5 UnidadCLP 22.800
CEPILLO DENTAL REDONDEADO Y DE TAMAÑO REDUCIDO, CON FILAMENTOS DE TYNEX, MANGO DE SUPERFICIE LISA Y FLEXIBLE, CON CAPUCHON PROTECTOR PARA CABEZAL DEL CEPILLO PHB PETIT O EQUIVALENTE.100 UnidadCLP 1.949
ESCOBILLAS DE PROFILAXIS BLANDAS DE SILICONA, SET X 100 UNIDADES10 SachetCLP 61.000
COMPOSITE FILTEK Z350 JER 2GRS COLOR A3 FLOW, RESINA FLUIDA, MATERIAL RESTAURADOR DE BAJA VISCOSIDAD RADIOPACA Y FOTOPOLIMERIZABLE, PACK 2 JERINGAS, 3M O EQUIVALENTE.5 PackCLP 25.800
COMPOSITE FILTEK Z350 XT A2, restaurador universal, resina de fotocurado, radiopaca, de baja viscosidad, fiable tecnología híbrida,utilizada en restauraciones anteriores y posteriores. De fácil pulido, brillo duradero y menos desgaste. JER 4GR, 3M O EQUIV6 UnidadCLP 19.800
COMPOSITE FOTOCURADO BULK FILL A2 para dientes posteriores, con exclusivas propiedades, opacidad mejorada simplicidad en colocación en un solo incremento hasta 5 mm, JER 4 GR, 3M EQUIVALENTE.5 UnidadCLP 28.000
CONO DE GUTAPERCHA PARA SISTEMA MECANIZADO PROTAPER NEXT X3 (60 UNIDADES) X SET8 PackCLP 16.860
CONOS DE GUTAPERCHA PARA ENDODONCIA, SURTIDOS DEL 15-40 (120 UNIDADES) X SET30 PackCLP 2.000
CONOS DE GUTAPERCHA PARA ENDODONCIA N° 25 (120 UNIDADES) X SET20 PackCLP 2.000
CONOS DE GUTAPERCHA PARA ENDODONCIA N° 30 (120 UNIDADES) X SET20 PackCLP 2.000
CONOS DE GUTAPERCHA PARA ENDODONCIA N° 35 (120 UNIDADES) X SET20 PackCLP 2.000
CONO GUTAPERCHA SISTEMA RECIPROC R25, CAJA 60 UNIDADES10 CajaCLP 16.110
CONOS DE GUTAPERCHA PARA SISTEMA RECIPROC BLUE R50 CAJA 60 UNIDADES10 CajaCLP 16.110
CONOS DE GUTAPERCHA PARA SISTEMA RECIPROC BLUE R40 CAJA 60 UNIDADES10 CajaCLP 16.110
CONO DE PAPEL PARA ENDODONCIA, SURTIDAS DEL N° 15-40 (200 UNIDADES)10 CajaCLP 1.900
CONO DE PAPEL PARA ENDODONCIA, SURTIDAS DEL N° 25 (200 UNIDADES)10 CajaCLP 1.900
CONO DE PAPEL PARA ENDODONCIA, SURTIDAS DEL N° 35 (200 UNIDADES)10 CajaCLP 1.900
CONO DE PAPEL PARA ENDODONCIA, SURTIDAS DEL N° 40 (200 UNIDADES)10 CajaCLP 1.900
CONO DE PAPEL PARA ENDODONCIA, SURTIDAS DEL N° 50 (200 UNIDADES)5 CajaCLP 2.250
CONO DE PAPEL PARA ENDODONCIA, SURTIDAS DEL N° 55 (200 UNIDADES)5 CajaCLP 2.250
CUÑAS SURTIDAS DE MADERA DE FORMA TRIANGULAR DE USO DENTAL (100 UNIDADES)2 PackCLP 4.140
FRESA A/V DIAMANTE REDONDA UD 01010 UnidadCLP 660
FRESA A/V DIAMANTE REDONDA UD 01410 UnidadCLP 660
FRESA A/V DIAMANTE REDONDA UD 01810 UnidadCLP 660
FRESA B/V CARBIDE REDONDA UD 01410 UnidadCLP 1.800
FRESA B/V CARBIDE REDONDA UD 01820 UnidadCLP 1.800
HIDROXIDO DE CALCIO AUTOFRAGUABLE (DYCAL) BASE (13 GRS) Y CATALIZADOR (11GR) DENTSPLY O EQUIVALENTE5 FrascoCLP 7.500
HIDROXIDO DE CALCIO UD POLVO HERTZ O EQUIVALENTE4 FrascoCLP 2.010
ANESTÉSICO DENTAL LIDOCAINA 2% CON EPINEFRINA 1/100.000 5 BLISTER DE 10 TUBO DE VIDRIO DE 1.8ML de cristal neutro siliconado con film de protección externa, esterilización final, libre de latex y libre de Metilparabenos, LIGNOSPAN SEPTODONT O EQUIVALENTE15 CajaCLP 20.000
SET DE PULIDO CON FRESARIO AUTOCLAVABLE PARA COMPOSITE ALTA VELOCIDAD PUNTA DIAMANTE GRANO FINO Y EXTRAFINO, SURTIDO13 SachetCLP 13.310
CONO DE PAPEL PARA ENDODONCIA SURTIDA DEL N°45 X 200 UNIDADES10 CajaCLP 6.020
CONOS DE PAPEL PARA ENDODONCIA SURTIDAS DEL N°60 X 200 UNIDADES10 CajaCLP 2.250
BARNIZ DE FLÚOR 5% FORMULA PROLONGADA HASTA 24HRS, DESPUÉS DE APLICACIÓN, 22.600 PPM DE FLUORURO Y FOSFATO TRICALCICO (TCP), CLINPRO WHITE BARNISH, 3M O EQUIVALENTE, SACHET 100 UNIDADES,DIFERENTES SABORES MENTA, MELÓN, CEREZA2 SachetCLP 89.000
EDTA 17% ENVASE 1 LT1 FrascoCLP 51.000
ULTRA CAL XS (PASTA HIDROXIDO CALCIO JERINGA) Solución acuosa para el relleno temporal en el canal radicular intenso efecto antibacteriano, Estimulante de formación de dentina secundaria. Alto pH 12.5, Sin gluten, ULTRADENT 4 JER DE 1.2ML C/U3 PackCLP 8.350

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c89a5774-9123043? | GanaLicitaciones.cl