Resultado de licitación
TERMINACIÓN CONSTRUCCIÓN SEDE SOCIAL TREHUACO HUALPÉN
Código c89b9eba-9217245 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA RFG SPA | CONSTRUCTORA RFG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 42.661.025
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA RFG SPA | CONSTRUCTORA RFG SPA
RUT 772864396
ETM SERVICIOS Y CONSTRUCCION | ETM SERVICIOS Y CONSTRUCCION
RUT 766509932
KIPULUMA SPA | KIPULUMA SPA
RUT 770186471
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ante la necesidad de ejecutar los trabajos de la obra denominada TERMINACION CONSTRUCCION SEDE SOCIAL TREHUACO HUALPEN, la Municipalidad de Hualpén requiere efectuar la contratación de las partidas restantes para dar buen término a la obra, considerando l | 1 Global | CLP 42.661.025 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.