Resultado de licitación
MANTENCION DE EXTINTORES CEMENTERIO GENERAL
Código c89d5df5-9348279 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS Y SERVICIOS H Y H SEGURIDAD VIAL SPA | HyH MULTISERVICIOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 436.000
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASESORÍAS Y SERVICIOS H Y H SEGURIDAD VIAL SPA | HyH MULTISERVICIOS SPA
RUT 770037867
CARLOS ALEJANDRO HERRERA CARREÑO | DEMASTER EXTINTORES
RUT 121017393
CONSTRUCCIONES Y SISTEMAS CONTRA INCENDIO SERVEXT SPA | Servext
RUT 774742964
DIEGO WLAMIR FERNÁNDEZ SALAZAR | Extintores, Redes Húmedas, Secas e Inertes Prevenir
RUT 70480042
Sebastian matias | Seal Fire SpA.
RUT 770373115
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento y de relleno, en Taller y/o Dependencias del Contratista de cada uno de los 90 extintores del Cementerio General. Retiro, rectificación, reinstalación e informe. Incluye traslados. | 1 Global | CLP 436.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.