Resultado de licitación
ADQ DE ESCÁNERES DE ALTA PRODUCCIÓN DE DOCUMENTOS
Código c89f8797-9516570 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BP INNOVA SPA | BPINNOVA
- Monto adjudicado
- CLP 13.240.000
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BP INNOVA SPA | BPINNOVA
RUT 774277641
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
HardNet Limitada | Comercialización de equipos Tecnológicos y Serv
RUT 764786610
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
SICOT LTDA | SICOT LTDA
RUT 783828308
Valuetech Sociedad Anónima | Valuetech SA
RUT 96957280K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Scanner de alta producción (para documentos de gran escala) de acuerdo a descripción y especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 13.240.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.