Resultado de licitación
Licitación Pública 1372023 “MEJORAMIENTO ALUMBRADO PÚBLICO POBLACIÓN MANUEL BUSTOS – ALERCE”.
Código c8a2a30a-9214182 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO HUMBERTO | SURCOS S.P.A.
- Monto adjudicado
- CLP 20.870.000
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CLAUDIO HUMBERTO | SURCOS S.P.A.
RUT 763768694
ELECSUR INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | ELECSUR LTDA
RUT 772368186
importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA
RUT 773276307
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO ALUMBRADO PÚBLICO POBLACIÓN MANUEL BUSTOS – ALERCE | 1 Global | CLP 20.870.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.