← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PARA LA UNIDAD DE CARDIOLOGÍA INTERVENCIONAL QUE RESULTARON DESIERTOS EN LOS PROCESOS 1499-160-LP25 BIOPSIOTOMOS FEMORAL Y BIOPSIOTOMOS YUGULAR

Código c8a484d1-9614756 · INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX | INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CMS Medical Chile | CMS Medical Chile

Monto adjudicado
CLP 117.000.000
Fecha de adjudicación
09-01-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CMS Medical Chile | CMS Medical Chile

RUT 764628101

GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA

RUT 76142730K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Biopsiotomos Femoral 7F (50 cm) Argon o Equivalente.150 UnidadCLP 390.000
Biopsiotomos Yugular 7F (50 cm) Argon o Equivalente150 UnidadCLP 390.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c8a484d1-9614756? | GanaLicitaciones.cl