Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LUMINARIAS LED
Código c8a5e106-9264514 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CITYLED SPA | CITYLED SPA
- Monto adjudicado
- CLP 26.049.000
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CITYLED SPA | CITYLED SPA
RUT 771824854
COMERCIAL ELECTRICA SPA | celectrica
RUT 770398681
ENERGON SPA | ENERGON SPA
RUT 766519652
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
PAULINA MARÍA PENIC SIMLESA | P y P Servicios Integrales
RUT 11203305K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE LUMINARIAS LED, CONFORME A LO SEÑALADO EN ESPECIFICACIONES TÉCNICA ADJUNTAS (INGRESAR VALOR NETO TOTAL DE LA OFERTA). | 1 Global | CLP 26.049.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.