Resultado de licitación
SERVICIO SOFTWARE DE REGISTRO CLINICO ELECTRONICO 2025-2026
Código c8a7adaa-9406637 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | DIRECCION DE SALUD MUNICIPAL DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó Tecmedica S.A. | TECMEDICA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.215.966
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Tecmedica S.A. | TECMEDICA SPA
RUT 969720507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor neto por licencia (sin impuesto) en pesos chilenos (valor entero), de acuerdo al contenido indicado en Anexo N° 3 de las bases de licitación | 1 Unidad | CLP 9.215.966 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.