Resultado de licitación
Capacitación y asist. téc. para implementación
Código c8a7cfb3-9194918 · INSTITUTO NACIONAL DE DESARROLLO SUSTENTABLE DE LA PESCA ARTESANAL Y A | INSTITUTO NACIONAL DE DESARROLLO SUSTENTABLE DE LA PESCA ARTESANAL Y A · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CORPORACION INSTITUTO PROFESIONAL INACAP | Instituto Profesional INACAP
- Monto adjudicado
- CLP 182.511.024,7
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CORPORACION INSTITUTO PROFESIONAL INACAP | Instituto Profesional INACAP
RUT 871529000
Gustavo Hernán | Ate Investigacion-Accion
RUT 763140326
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Programa Regional de Capacitación en Desarrollo Ru | PROCASUR LIMITADA
RUT 788850905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM 1 - SERVICIOS DE CAPACITACIÓN EN SOLDADURA | 54 Unidad | CLP 277.777,7 |
| ITEM 2 – SERVICIOS DE CAPACITACIÓN EN ELECTRICIDAD EN EMBARCACIONES | 21 Unidad | CLP 259.420 |
| ITEM 3 – SERVICIOS DE CAPACITACIÓN EN MECÁNICA DE MOTORES | 47 Unidad | CLP 259.420 |
| ITEM 4 – SERVICIOS DE CAPACITACIÓN EN REPARACIÓN DE EMBARCACIONES CON FIBRA DE VIDRIO | 177 Unidad | CLP 277.270 |
| ITEM 5 – SERVICIOS DE CAPACITACIÓN EN ALFABETIZACIÓN DIGITAL | 24 Unidad | CLP 273.700 |
| ITEM 6 – SERVICIOS DE CAPACITACIÓN EN ADMINISTRACIÓN | 34 Unidad | CLP 271.320 |
| ITEM 7 – SERVICIOS DE CAPACITACIÓN EN GASTRONOMÍA MARINA Y MANIPULACIÓN DE ALIMENTOS | 302 Unidad | CLP 281.456,95 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.