Resultado de licitación
ARRIENDO DE CAMIONETA SECPLA PARA PARQUE AUTOMOTRIZ
Código c8a82fc9-9658186 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN | Municipalidad · Maule
Resultado oficial
Ganó Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 12.000.000
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
LÓPEZ DURÁN SPA | DL MOTORS
RUT 773610576
LUIS ALBERTO PAILLAMILLA OÑATE | LUIS PAILLAMILLA
RUT 169954194
LUIS AMÉRICO SEPÚLVEDA LÓPEZ | LUIS AMÉRICO
RUT 129628316
MAC-RAZ ASOCIADOS LIMITADA | Mac-Raz Limitada
RUT 77929952K
MARÍA ISABEL AHUMADA REAL | Maria Isabel Ahumada Real
RUT 38749943
RAFAEL ANTONIO VÁSQUEZ GONZÁLEZ | MICROEMPRESA
RUT 126071167
Rentur Chile SpA | Rentur Chile SpA
RUT 762416972
TRANSPORTES DIEGO FARIAS FLORES E.I.R.L. | Diego Farias
RUT 765950929
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente propuesta consiste en el arriendo de una camioneta por 12 meses, sin conductor, conforme a la descripción detallada que se encuentra en los antecedentes adjuntos a la presente licitación. | 1 Unidad | CLP 12.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.