Resultado de licitación
ADQ. DE BOLSAS DE PAPEL
Código c8a94edc-9227505 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.898.000
- Fecha de adjudicación
- 12-10-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIAL ASEO SPA | COMERCIAL ASEO
RUT 765703433
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
Felipe Gabriel | Felipe Gabriel
RUT 770039134
LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO
RUT 85545213
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
SERVICIOS ASESORIAS Y SOLUCIONES FINANCIERAS LIMITADA | SASF DIVISION MEDICA
RUT 776062200
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSAS DE PAPEL 1/2 KILO (EN PAQUETE FORMATO 5.000 UNIDADES) COTIZAR VALOR POR UNIDAD | 60000 Unidad | CLP 9,9 |
| BOLSAS DE PAPEL 1/4 KILO (EN PAQUETE FORMATO 5.000 UNIDADES) COTIZAR VALOR POR UNIDAD | 240000 Unidad | CLP 6,7 |
| BOLSAS DE PAPEL 1/8 KILO (EN PAQUETE FORMATO 5.000 UNIDADES) COTIZAR VALOR POR UNIDAD | 120000 Unidad | CLP 5,8 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.