Resultado de licitación
SUMINISTRO DE DETERMINACIONES DE LABORATORIO CON Y SIN EQUIPAMIENTO EN COMODATO
Código c8aa83ab-9461033 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Hospital Militar de Santiago- HMS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 621.292.555
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA
RUT 966599200
DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa
RUT 767752431
DIAGNOSTICOS Y TRATAMIENTOS INTEGRADOS LTDA | D.T.i. LTDA
RUT 899219007
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA
RUT 797285706
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MB BUSINESS GROUP SPA | MB Group
RUT 761188860
Microbac SpA | Microbac SpA
RUT 789287406
PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE DETERMINACIONES DE LABORATORIO CON Y SIN EQUIPAMIENTO EN COMODATO. | 4 Unidad | CLP 621.292.555 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.