Resultado de licitación
SUMINISTRO MICROBIOLOGÍA CON EQUIPO EN COMODATO
Código c8ac76ba-9605293 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
- Monto adjudicado
- CLP 301.290.000
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
RUT 590514802
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 LAB-0837 IVD Bacterial Test Estándar | 2 Unidad | CLP 2.300.000 |
| 2 LAB-0838 IVD Matrix HCCA -portioned | 9 Unidad | CLP 1.000.000 |
| 3 LAB-0839 Kit Sepsityper | 9 Unidad | CLP 1.000.000 |
| 4 LAB-0840 BOTTLE PLASTIC BACTEC PLUS ANAEROB F-50V | 88 Unidad | CLP 225.000 |
| 5 LAB-0841 Hemocultivo Adu E Automat 50test | 224 Unidad | CLP 225.000 |
| 6 LAB-0842 Bottle Plastic Bactec Peds Plus/F 50/Pk | 132 Unidad | CLP 225.000 |
| 7 LAB-0843 PHOENIX ID BROTH 4.5ML | 264 Unidad | CLP 130.000 |
| 8 LAB-0844 PHOENIX AST BROTH 8ML | 264 Unidad | CLP 130.000 |
| 9 LAB-0845 Panel Phonex Pmic 89 | 132 Unidad | CLP 125.000 |
| 10 LAB-0846 Panel Phoenix NMIC 407 | 220 Unidad | CLP 125.000 |
| 11 LAB-0847 Panel Phoenix NMIC 406 | 176 Unidad | CLP 125.000 |
| 12 LAB-0848 PHOENIX AST INDICATOR | 35 Unidad | CLP 130.000 |
| 13 LAB-0998 Panel Phoenix NMIC 501 CPO | 132 Unidad | CLP 300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.