Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN CUATRIMESTRAL PREVENTIVA Y
Código c8b03894-9325458 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | CONTRATOS-SUMINISTRO · Maule
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS DE BIOINGENIERIA LIMITADA | BIOSERVICE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 5.160.000
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SERVICIOS DE BIOINGENIERIA LIMITADA | BIOSERVICE LIMITADA
RUT 766441505
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2 INCUBADORA MARCA HILL ROM MODELO TI-500 (INGRESAR EN ANEXO N°3 VALOR UNITARIO Y LUEGO EL TOTAL POR EL NUMERO DE MANTENCIONES Y POR EL NUMERO DE EQUIPOS) | 6 Unidad | CLP 90.000 |
| 4 INCUBADORA MARCA HILL ROM MODELO C-450 (INGRESAR EN ANEXO N°3 VALOR UNITARIO Y LUEGO EL TOTAL POR EL NUMERO DE MANTENCIONES Y POR EL NUMERO DE EQUIPOS) | 6 Unidad | CLP 180.000 |
| 1 INCUBADORA MARCA DRAGER MODELO TI-500 GLOBE-TROTTER (INGRESAR EN ANEXO N°3 VALOR UNITARIO Y LUEGO EL TOTAL POR EL NUMERO DE MANTENCIONES Y POR EL NUMERO DE EQUIPOS) | 6 Unidad | CLP 45.000 |
| 4 INCUBADORA MARCA DRAGER MODELO ISOLETTE 8000 (INGRESAR EN ANEXO N°3 VALOR UNITARIO Y LUEGO EL TOTAL POR EL NUMERO DE MANTENCIONES Y POR EL NUMERO DE EQUIPOS) | 6 Unidad | CLP 180.000 |
| 2 EQUIPOS FOTOTERAPIA MARCA MEDIX MODELO MEDILEX (INGRESAR EN ANEXO N°3 VALOR UNITARIO Y LUEGO EL TOTAL POR EL NUMERO DE MANTENCIONES Y POR EL NUMERO DE EQUIPOS) | 6 Unidad | CLP 50.000 |
| 3 EQUIPOS FOTOTERAPIA MARCA DRAGER MODELO 4000 (INGRESAR EN ANEXO N°3 VALOR UNITARIO Y LUEGO EL TOTAL POR EL NUMERO DE MANTENCIONES Y POR EL NUMERO DE EQUIPOS) | 6 Unidad | CLP 105.000 |
| 2 EQUIPOS CUNA RADIANTE MARCA DRAGER MODELO RESUSCITAIRE (INGRESAR EN ANEXO N°3 VALOR UNITARIO Y LUEGO EL TOTAL POR EL NUMERO DE MANTENCIONES Y POR EL NUMERO DE EQUIPOS) | 6 Unidad | CLP 70.000 |
| 3 EQUIPOS CUNA RADIANTE MARCA DRAGER MODELO BABY TERM (INGRESAR EN ANEXO N°3 VALOR UNITARIO Y LUEGO EL TOTAL POR EL NUMERO DE MANTENCIONES Y POR EL NUMERO DE EQUIPOS) | 6 Unidad | CLP 105.000 |
| 1 EQUIPOS CUNA RADIANTE MARCA GENERAL ELECTRIC MODELO PANDA WARMER (INGRESAR EN ANEXO N°3 VALOR UNITARIO Y LUEGO EL TOTAL POR EL NUMERO DE MANTENCIONES Y POR EL NUMERO DE EQUIPOS) | 6 Unidad | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.