Resultado de licitación
PROPUESTA PÚBLICA 145-2025 CONCESIÓN DE MANTENCIÓN
Código c8b08086-9602409 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | I MUNICIPALIDAD VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó AUTOMATICA Y REGULACION S A | automatica y regulacion s.a.
- Monto adjudicado
- CLP 23.668.750
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AUTOMATICA Y REGULACION S A | automatica y regulacion s.a.
RUT 876067005
SIEMENS MOBILITY S.A.S., AGENCIA EN CHILE | YUNEX TRAFFIC
RUT 593032302
TEK CHILE S A | Tek Chile S.A.
RUT 780909501
vicelec ltda | vicelec
RUT 761890565
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONCESIÓN DE MANTENCIÓN, REPARACIÓN Y REPOSICIÓN DE SEMÁFOROS Y BALIZAS ZEBRA SAFE, VALDIVIA | 1 Unidad | CLP 23.668.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.