← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE UNA LICENCIA SOFTWARE QUE TRANSFORME IMÁGENES AÉREAS DE DRONES EN MAPAS Y MODELOS 3D PARA LA DIRECCIÓN DE AEROPUERTOS.DEL MOP

Código c8b30e88-9662643 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Aeropuertos - MOPTT · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó GEOCOM S.A. | GEOCOM S.A.

Monto adjudicado
CLP 1.454.735
Fecha de adjudicación
19-05-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

GEOCOM S.A. | GEOCOM S.A.

RUT 966675209

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SOFTWARE QUE TRANSFORME IMÁGENES AÉREAS DE DRONES EN MAPAS Y MODELOS 3D1 UnidadCLP 1.454.735

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c8b30e88-9662643? | GanaLicitaciones.cl