Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS PARA ANESTESIA GENERAL
Código c8b3268d-9612346 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 19.908.000
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
EQUIPOS RESPIRATORIOS SPA | EQUIPOS RESPIRATORIOS SPA
RUT 769168567
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 0110020286 INTRODUCTOR DE TET MALEABLE TIPO GUM ELASTIC BOUGIE (VIA AREA DIFICIL) NEONATAL | 360 Unidad | CLP 7.900 |
| 0110020287 INTRODUCTOR DE TET MALEABLE TIPO GUM ELASTIC BOUGIE (VIA AREA DIFICIL) PEDIATRICO | 480 Unidad | CLP 7.900 |
| 0110020288 INTRODUCTOR DE TET MALEABLE TIPO GUM ELASTIC BOUGIE (VIA AREA DIFICIL) ADULTO | 1680 Unidad | CLP 7.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.