Resultado de licitación
Compra de Insumos Método LAMP detección de Alexandrium Catenella
Código c8b47ed7-9388002 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud III Región · Atacama
Resultado oficial
Ganó Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 1.966.286
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tubos Eppendorf 1.5 ml | 5 Bolsa | CLP 6.330 |
| Tubos Eppendorf 200 uL | 5 Bolsa | CLP 17.053 |
| Puntas micropipeta 1-200 uL | 4 Bolsa | CLP 24.467 |
| Puntas micropipeta 1- 10 uL | 4 Bolsa | CLP 24.467 |
| Buffer TE | 3 Frasco | CLP 145.530 |
| Reactivo para amplificación de ADN-ARN (kit de LAMP) (1 KIT). | 1 Unidad no definida | CLP 1.192.950 |
| Rack de plástico para tubos 1.5mL | 5 Unidad | CLP 4.819 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.