Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN SOLUCION MODULAR
Código c8b69f60-9506279 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío
Resultado oficial
Ganó Globe Modular Chile Spa | Globe Modular Chile Spa
- Monto adjudicado
- CLP 75.676.510
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Globe Modular Chile Spa | Globe Modular Chile Spa
RUT 762321165
HUNTER Y BARRAZA ASOCIADOS SPA | Hunter y Barraza SPA
RUT 766859941
Manuel | CONSTRUCTORA CARRILLO LTDA.
RUT 762023423
NAUM SERVICIOS SPA | NAUM SERVICIOS
RUT 77327116K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICÓN E INSTALACIÓN SOLUCION MODULAR DE EMERGENCIA JARDIN INFANTIL QUIDICO | 1 Unidad | CLP 75.676.510 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.