← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SEGUROS GENERALES CONTRA DAÑOS DEPENDENCIAS MUNICIPALES

Código c8b718e8-9295594 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Municipalidad de Santa Barbara · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Concepción

Monto adjudicado
CLP 2.812.960
Fecha de adjudicación
15-02-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Concepción

RUT 945100001

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Seguro contra daños edificio y contenido Oficina de la Miel, ubicada en calle Rosas de Santa Bárbara1 GlobalCLP 81.298
Seguro contra daños edificio y contenido Oficina de Asuntos Indígenas, ubicada en calle Manuel Rodríguez c / San Martín de la comuna de Santa Bárbara.1 GlobalCLP 81.298
Seguro contra daños edificio y contenido Centro de la Mujer, ubicado en calle Carreras Nº 455 de la comuna de Santa Bárbara.1 GlobalCLP 95.077
Seguro contra daños edificio y contenido Oficina de Turismo ubicada en calle Manuel Rodríguez con San Martín de la comuna de Santa Bárbara1 GlobalCLP 72.112
Seguro contra daños edificio y contenido Casa Municipal Oficinas OMIL, Cultura ubicada en calle Las Heras Nº110 de la comuna de Santa Bárbara.1 GlobalCLP 92.781
Seguro contra daños edificio y contenido , Bodega y Oficina Prodesal ubicada en calle Carreras Nº428 de la comuna de Santa Bárbara.1 GlobalCLP 127.229
Seguro contra daños edificio y contenido Casa Municipal ubicada en calle Las Heras Nº121 de la comuna de Santa Bárbara1 GlobalCLP 85.891
Seguro contra daños edificio y contenido Centro Cultural Gladys Sepúlveda Ramírez, ubicado en calle Las Rozas Nº418 de la comuna de Santa Bárbara.1 GlobalCLP 177.754
Seguro contra daños edificio y contenido Oficina OPD ubicado en calle Rosas de la comuna de Santa Bárbara1 GlobalCLP 131.822
Seguro contra daños edificio y contenido , Bodega Municipal ubicada en calle Pedro Aguirre Cerda Nº199 de la comuna de Santa Bárbara.1 GlobalCLP 248.763
Seguro contra daños edificio y contenido, Biblioteca Municipal ubicada en calle San Martín N º599 de la comuna de Santa Bárbara.1 GlobalCLP 126.081
Seguro contra daños edificio y contenido Centro de Eventos Municipales (ex Gimnasio Municipal) ubicado en calle Arturo Prat s/n de la comuna de Santa Bárbara.1 GlobalCLP 153.410
Seguro contra Daño edificio y contenido Casino Municipal ubicado en calle Rosas Nº 160 de la comuna de Santa Bárbara.1 GlobalCLP 85.891
Seguro Contra daños edificio y contenido Edificio Consistorial ubicado en calle Rosa Nº160 de la comuna de Santa Bárbara.1 GlobalCLP 487.881
Seguro contra daños edificio y contenido, Depto. de Tránsito ubicado en calle Rosas Nº 140 de la comuna de Santa Bárbara1 GlobalCLP 134.119
Seguro contra daños edificio y contenido Oficina PDTI ubicada en calle Manuel Rodríguez Nº 344 de la comuna de Santa Bárbara.1 GlobalCLP 118.043
Seguro contra daños edificio y contenido , Polideportivo ubicado en calle Arturo Prat S/n de la comuna de Santa Bárbara.1 GlobalCLP 205.312
Seguro contra daños edificio y contenido Centro Histórico ubicado en calle Arturo Prat de la comuna de Santa Bárbara1 GlobalCLP 141.009
Seguro contra daños edificio y contenido Oficina de Turismo ubicada en calle Arturo Prat de la comuna de Santa Bárbara1 GlobalCLP 72.112
Seguro contra daños edificio y contenido Oficina Dirección de Obras ubicada en calle Carrera de la comuna de Santa Bárbara1 GlobalCLP 95.077

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c8b718e8-9295594? | GanaLicitaciones.cl