← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA VI REGIÓN - Readjudicada en Id 3439-8-R124

Código c8b88523-9307444 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.

Monto adjudicado
CLP 10.101.030
Fecha de adjudicación
08-03-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.

RUT 780691409

BRUNO NICOLÁS MORAGA SEPÚLVEDA | EM-CO

RUT 765790174

Ganador

Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda

RUT 798620002

Ganador

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

E-MAQ LTDA | E-maq Ltda

RUT 762675137

Ganador

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

Ganador

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

Ganador

JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES

RUT 766282237

Ganador

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PERFIL CUADRADO 150X150X3MM DE 6 METROS8 UnidadCLP 87.476
PERFIL RECTANGULAR 100X50X3MM DE 6 METROS19 UnidadCLP 40.958
PERFIL RECTANGULAR 70X30X3MM DE 6 METROS27 UnidadCLP 26.336
SOLDADURA 3/32 PUNTO AZUL, BOLSA 5 KILOS2 BolsaCLP 18.000
DISCO DE CORTE PARA FIERRO30 UnidadCLP 525
TORNILLO AUTOPERFORANTE 2"500 UnidadCLP 18
PLANCHA ZINC ACANALADO 0.35X851X3660MM163 UnidadCLP 10.300
SACO DE CEMENTO 25 KILOS132 SacoCLP 2.850
ANTICORROSIVO ESTRUCTURAL GALON, COLOR NEGRO8 GalónCLP 17.251
ALAMBRE METALICO RGM GALVANIZADO NRO. 14 ROLLO 50 KILOS4 RolloCLP 84.900
GRAMPAS GALVANIZADA DE 1 1/2”, TIPO U75 kilogramoCLP 2.650
POLIN IMPREGNADO 4”-5” X 2,44 MTS (+- 0,4 CM)180 UnidadCLP 5.042
TABLA DE 5X1X3.20 MTS.120 UnidadCLP 2.000
CLAVO CORRIENTE DE 3 PULGADAS. (BOLSA KG)13 kilogramoCLP 1.450
CLAVOS DE 2 1/2 PULGADAS. (BOLSA KG) (PARA ZINC)10 kilogramoCLP 1.350
CABLE LIBRE DE HALOGENO DE 100 M, CALIBRE 2,5 MM, ROLLO DE 100 MTS BLANCO1 RolloCLP 26.900
CABLE LIBRE DE HALOGENO DE 100 M, CALIBRE 2,5 MM, ROLLO DE 100 MTS ROJO1 RolloCLP 26.900
CABLE LIBRE DE HALOGENO DE 100 M, CALIBRE 2,5 MM, ROLLO DE 100 MTS VERDE1 RolloCLP 26.900
FIELTRO ASFÁLTICO LISO 10/40 40M23 UnidadCLP 8.528
TORNILLO ZINCADO ROSCA GRUESA 6X2200 UnidadCLP 15
TERCIADO ESTRUCTURAL 15 MM 1,22X2,450 UnidadCLP 16.800
TERCIADO ESTRUCTURAL 9 MM 1,22X2,425 UnidadCLP 12.250
TORNILLO AUTOPERFORANTE PARA TECHO 10X31000 UnidadCLP 46
TIRAFONDO HEXAGONAL 1/4X3100 UnidadCLP 98
CERAMICA 33X33 CM COLOR BEIGE O GRIS (RENDIMIENTO MÍN. 1,70 M2)45 CajaCLP 10.200
PILAR PINO OREGON 4X410 UnidadCLP 16.500
ANGULO DE REFUERZO 38X70 MM25 UnidadCLP 1.921
ADHESIVO CERAMICO PISO/MURO RIGIDO 25 K40 SacoCLP 2.500
HORMIGON PREPARADO 25 K20 SacoCLP 2.500
VIGA ESTRUCTURAL DE PINO  2X6  4.8M40 UnidadCLP 12.225
LAMPARA DE COLGAR METAL Y VIDRIO4 UnidadCLP 21.500
FAROL DE MURO 100 W NEGRO4 UnidadCLP 7.390
INTERRUPTOR AUTOMATICO 20 A2 UnidadCLP 2.230
ENCHUFES DOBLE6 UnidadCLP 1.498
MANGUERA DE NIVEL 15 M TRANSPARENTE1 UnidadCLP 6.500
TORNILLO CRS PUNTA FINA ZINCADO 6X2"800 UnidadCLP 15
INTERRUPTOR DIFERENCIAL 25 AMPERES1 UnidadCLP 8.300
MOLDURA 20X10 MM 2M CON ADHESIVO50 UnidadCLP 492
TABLERO ELECTRICO 1 A 4 ESPACIOS1 UnidadCLP 3.100
AMPOLLETAS E27 VINTAGE10 UnidadCLP 1.460
BARNIZ MARINO NATURAL/BASE 1 GL3 GalónCLP 17.651
BROCHAS PARA ESMALTE Y LÁTEX 1” (1 UN), 2” (1 UN), 3” (1 UN) y 4" (2 UN)5 UnidadCLP 4.122
SACOS DE MORTERO (25 KG)288 SacoCLP 2.600
MALLA ACMA CON CUADRÍCULA 100MM x 100MM DE 5MM ESPESOR ALAMBRE (2,60M ANCHO X 5M LARGO)9 UnidadCLP 33.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c8b88523-9307444? | GanaLicitaciones.cl