Resultado de licitación
SUMINISTRO DE LENTES OPTICOS UAPO RECOLETA
Código c8bc7ef9-9549633 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Paolo Alejandro | Retroopticas e.i.r.l
- Monto adjudicado
- CLP 492.437
- Fecha de adjudicación
- 12-09-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Paolo Alejandro | Retroopticas e.i.r.l
RUT 766898548
PAULO BENITO DONOSO REVECO | CENTRO OPTICO INNOVA
RUT 127212163
VISUALOPTICA SPA | visualoptica
RUT 767739737
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE LENTES OPTICOS PARA UAPO RECOLETA | 1 Unidad | CLP 492.437 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.