Resultado de licitación
ADQUISICIÓN HERRAMIENTAS MANUALES PARA MANTENCIÓN EN ESTABLECIMIENTOS DESAM
Código c8c09f4e-9134489 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Oficina de Adquisiciones del Departamento de Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó 2TECH SPA | 2TECH
- Monto adjudicado
- CLP 4.851.000
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
2TECH SPA | 2TECH
RUT 774045139
brauer s.a. | brauer
RUT 767311907
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
JAIME ASTABURUAGA LEÓN | JAIME ASTABURUAGA
RUT 63798029
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MAURICIO ALFREDO | Suragro
RUT 766708110
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set de destornilladores Aislados, según especificaciones técnicas adjuntas. | 6 Unidad | CLP 44.500 |
| Alicates Universal dieléctrico, según especificaciones técnicas adjuntas. | 6 Unidad | CLP 13.100 |
| Alicate de corte dieléctrico, según especificaciones técnicas adjuntas. | 6 Unidad | CLP 11.800 |
| Alicate de punta dieléctrico, según especificaciones técnicas adjuntas. | 6 Unidad | CLP 11.800 |
| FUNDA PORTA HERRAMIENTAS PARA ELECTRICISTA, según especificaciones técnicas adjuntas. | 6 Unidad | CLP 47.100 |
| CINTURON PARA ELECTRICISTA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 6 Unidad | CLP 32.800 |
| Caja De Herramientas De 36.4kg Con Ruedas, según especificaciones técnicas adjuntas. | 6 Unidad | CLP 78.600 |
| Linterna frontal, según especificaciones técnicas adjuntas. | 6 Unidad | CLP 6.500 |
| Alicate caiman, según especificaciones técnicas adjuntas. | 3 Unidad | CLP 27.500 |
| Juego llave allen, según especificaciones técnicas adjuntas. | 2 Unidad | CLP 15.700 |
| Juego llave estrella larga, según especificaciones técnicas adjuntas. | 2 Unidad | CLP 18.300 |
| Alicate pico de loro, según especificaciones técnicas adjuntas. | 2 Unidad | CLP 17.000 |
| Set de brocas escalonadas milwaukee o similar, según especificaciones técnicas adjuntas. | 4 Unidad | CLP 170.000 |
| Set 40 Piezas Milwaukee o similar para Atornillador Impact Drill., según especificaciones técnicas adjuntas. | 5 Unidad | CLP 26.200 |
| Juego de puntas torx, hex 40 Piezas Jonnesway o similar, según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 49.800 |
| Esmeril angular 4 1/2"" Makita o similar, según especificaciones técnicas adjuntas. | 3 Unidad | CLP 102.200 |
| Dados Llaves Tapon De Carter 12pcs Jonnesway o similar // Ferrenet, según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 53.700 |
| Pistola de calor inalámbrica einhell o similar, TE-HA 18 Li 18 Volt , según especificaciones técnicas adjuntas. | 3 Unidad | CLP 196.500 |
| Pie de metro mitutoyo o similar, según especificaciones técnicas adjuntas. | 2 Unidad | CLP 114.600 |
| Escalera articulada, según especificaciones técnicas adjuntas. | 3 Unidad | CLP 91.700 |
| Escalera tijera, según especificaciones técnicas adjuntas. | 2 Unidad | CLP 398.000 |
| Prensa terminal hexagonal, según especificaciones técnicas adjuntas. | 4 Unidad | CLP 19.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.