Resultado de licitación
CONEXIÓN ELÉCTRICA ALCANTARILLADO Y GAS UNIHUE
Código c8c383ad-9597527 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA 3M SPA | CONSTRUCTORA 3M SPA
- Monto adjudicado
- CLP 38.400.000
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA 3M SPA | CONSTRUCTORA 3M SPA
RUT 779890716
CONSTRUCTORA C Y P LTDA | CONSTRUCTORA SANITEX LIMITADA
RUT 768938342
JUAN CARLOS CONCHA SOTO | JUAN CONCHA SOTO
RUT 121562650
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CONEXIÓN ELÉCTRICA (EMPALME Y ALIMENTADOR), CERTIFICACIÓN DE INSTALACIONES EXISTENTES, SERVICIO DE INSTALACIONES DE ARRANQUE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO, SERVICIO DE RED INTERNA DE DISTRIBUCIÓN DE GAS (INSTALACIÓN DE CALEFONT Y COCINAS); PAR | 1 Unidad | CLP 38.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.