Resultado de licitación
Solic. 77888 - Paneles solares
Código c8c442a2-9537209 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MONTAJES Y OBRAS VALPARAÍSO SPA | MOVAL
- Monto adjudicado
- CLP 24.500.000
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MONTAJES Y OBRAS VALPARAÍSO SPA | MOVAL
RUT 774464948
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Compra con instalación de paneles solares en techo | 1 Unidad | CLP 24.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.