Resultado de licitación
ABASTO DE AGUA POTABLE COMUNIDAD BARTOLO PITRIHUE
Código c8ca3de3-9120221 · MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN | MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES ANTU SPA | Construcciones Antu SpA
- Monto adjudicado
- CLP 228.740.000
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIONES ANTU SPA | Construcciones Antu SpA
RUT 771116620
PERFORACIONES HIDROSUR SPA | Perforaciones Hidrosur
RUT 776447323
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ABASTO DE AGUA POTABLE COMUNIDAD CACIQUE BARTOLO PITRIHUEN DE BOYECO, COMUNA DE TRAIGUEN MONTO | 1 Unidad | CLP 228.740.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.