Resultado de licitación
Adquisición de vajilla y otros para el Casino de Suboficiales del Instituto.
Código c8cb37b4-9224631 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Ingenieros - ESCING · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ATT TRANSPORTES SPA | Transporte y Otros
- Monto adjudicado
- CLP 1.680.000
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ATT TRANSPORTES SPA | Transporte y Otros
RUT 77683856K
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA MAXAL SPA | MAXAL SPA
RUT 771404219
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tenedor de acero inoxidable | 120 Unidad | CLP 1.200 |
| Cucharas soperas de Acero Inoxidable | 50 Unidad | CLP 1.200 |
| Cuchillo mantequillero de Acero Inoxidable | 120 Unidad | CLP 1.200 |
| Cuchara chica de té de Acero Inoxidable | 50 Unidad | CLP 1.000 |
| Taza o pocillo para consomé de 280 cc Aprox de cerámica blanca | 100 Unidad | CLP 2.200 |
| Platos bajos redondo de 23 cms de cerámica blanca | 100 Unidad | CLP 2.200 |
| Pocillo de postre de cerámica blanca | 120 Unidad | CLP 2.200 |
| Alcuza de cerámica set de 5 piezas | 20 Unidad | CLP 6.300 |
| Tabla de corte plástica de 45x30 cms blancas | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| Cuchillo de cocinero de 20 cms de acero Inoxidable | 3 Unidad | CLP 4.000 |
| Vasos de vidrio caña alta de 270 ml Aprox. | 300 Unidad | CLP 700 |
| Platos hondos de 23 cms Aprox de cerámica blanca | 50 Unidad | CLP 2.200 |
| Kit para Asado, debe incluir cuchillo parrillero, chaira, pechera de cuero, pincho, tenaza metálica, tabla de madera para asado. | 1 Kit | CLP 40.000 |
| Juguera similar o equivalente a SOMELA capacidad mínima de 2 litros. | 1 Unidad | CLP 50.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.