Resultado de licitación
MEDICAMENTOS VETERIANRIOS E INSUMOS QUIRURGICOS
Código c8cbbe4b-9193030 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | MUNICIPALIDAD · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.309.052
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
RUT 823926006
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONIMAG 100 CC | 4 Unidad | CLP 2.365 |
| VACUNA CLOSTRIBAC-8 GOLD 50 DOSIS | 54 Unidad | CLP 16.550 |
| JERINGAS DESECHABLES DE 5 CC CAJA 100 UND | 4 Unidad | CLP 3.600 |
| JERINGA DESECHABLES 10 CC CAJA 100 UND | 6 Unidad | CLP 4.900 |
| JERINGA DESECHABLES 20 CC CAJA 50 UND | 19 Unidad | CLP 3.500 |
| MANGO BISTURI | 1 Unidad | CLP 2.126 |
| CAJA GUANTES NITRILO TALLA S | 2 Unidad | CLP 1.990 |
| CAJA GUANTES NITRILO TALLA M | 11 Unidad | CLP 1.990 |
| CAJA GUANTES NITRILO TALLA L | 10 Unidad | CLP 1.990 |
| AGUJAS 18G x 1' | 24 Unidad | CLP 2.800 |
| HOJA BISTURI CAJA 100 UND | 1 Unidad | CLP 12.605 |
| ALCOHOL DE 1 LT | 1 Unidad | CLP 3.200 |
| AGUJAS DESECHABLES 18G x 1 1/2 | 19 Unidad | CLP 1.200 |
| JERINGAS DESECHABLES PUNTA CATETER | 3 Unidad | CLP 378 |
| AGUJAS 19G x 1 1/2 | 2 Unidad | CLP 2.521 |
| SIMCRO APLICADOR ORAL 20 ML | 1 Unidad | CLP 28.992 |
| JERINGA INYECTOR SIMCRO 12 ML | 1 Unidad | CLP 31.513 |
| INVECTINA (IVERMECTINA 500 CC) | 28 Unidad | CLP 8.550 |
| BOVIFORT 500 CC (IVERM+CLORSOLUM) | 26 Unidad | CLP 26.590 |
| AZOVETRIL 1 LT | 1 Unidad | CLP 15.050 |
| RUMITEN 1 LT | 1 Unidad | CLP 17.760 |
| KET-10 50 CC BOVINO (KETOPROFENO) | 18 Unidad | CLP 10.570 |
| ROSTRUM INY 100 CC ENROFLOX 10% | 4 Unidad | CLP 7.650 |
| AMPLIFORT CAJA DE 12 JERINGAS DE 10 ML | 2 Unidad | CLP 15.100 |
| APICOLA PROMOTOR-L x 1 LT. | 2 Unidad | CLP 21.100 |
| METAMISOL SODICO x 50 ML | 2 Unidad | CLP 5.000 |
| MICORSPECTONE INYEC 100 CC | 2 Unidad | CLP 15.050 |
| VITAMINA ADE 100CC (INVEADE) | 6 Unidad | CLP 8.187 |
| ECP 2MG/ML 10ML | 1 Unidad | CLP 13.500 |
| LOMBRIMIC 1 LT | 1 Unidad | CLP 9.850 |
| FANTETRA CAJA DE 2 UNIDADES | 6 Unidad | CLP 2.200 |
| VITAMINA E CON SELENIO x 100 CC | 5 Unidad | CLP 8.470 |
| PACIFOR 50 ML | 1 Unidad | CLP 9.820 |
| TINTURA DE YODO 1 LT 2% | 4 Unidad | CLP 8.400 |
| FORTICLINA 100 CC | 9 Unidad | CLP 7.980 |
| DUPLAFER x 100 CC | 2 Unidad | CLP 5.250 |
| TOCOPER x 250 ML | 2 Unidad | CLP 15.550 |
| PEDEROL SPRAY 250 CC | 9 Unidad | CLP 8.770 |
| MOSQUIMIC 100 ML | 8 Unidad | CLP 2.825 |
| MOSQUIMIC 1 LT | 3 Unidad | CLP 18.521 |
| INVERNIC CERDO x 20 GRS | 10 Unidad | CLP 2.100 |
| CYDECTIN x 500 ML | 3 Unidad | CLP 40.150 |
| BLOQUE OVINO 5 KG | 5 Unidad | CLP 12.700 |
| LOMBRIMIC x 100 ML | 4 Unidad | CLP 2.000 |
| INVEADE 10 ML | 1 Unidad | CLP 2.800 |
| ACTIGOR INY. 20 ML | 6 Unidad | CLP 3.800 |
| SUPOLEN PLUS x 200 ML | 5 Unidad | CLP 9.850 |
| PEDEROL SPRAY 75 ML | 2 Unidad | CLP 5.361 |
| HASYUN INY 50 ML | 2 Unidad | CLP 8.084 |
| OXITOCINA x 50 ML | 2 Unidad | CLP 6.500 |
| CAVIVET FORTE 250 ML | 1 Unidad | CLP 8.655 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.