Resultado de licitación
SUMINISTRO INSUMOS CLÍNICOS: INJERTOS ÓSEOS
Código c8ce318e-9098957 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARENYS MED S.A. | Arenys Med
- Monto adjudicado
- CLP 13.407.000
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARENYS MED S.A. | Arenys Med
RUT 769014004
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
SINERMED SPA | SINERMED SPA
RUT 763676714
SPINEX CORPORATION CHILE S.A | Spinex S.A
RUT 761664891
TECHNOMED SPA | Sofia
RUT 76618748K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Putty DBM 1cc | 1 Unidad | CLP 119.000 |
| Putty DBM 2.5cc | 1 Unidad | CLP 275.000 |
| Putty DBM 5.0cc | 1 Unidad | CLP 483.000 |
| Tricortical (cuña cresta Iliaca) 8mm | 1 Unidad | CLP 780.000 |
| Tricortical (cuña cresta Iliaca) 16mm | 1 Unidad | CLP 920.000 |
| Tricortical (cuña cresta Iliaca) 20mm | 1 Unidad | CLP 950.000 |
| Segmento de Fíbula 5 cm | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| Achilles Tendon | 1 Unidad | CLP 1.590.000 |
| Semitendinosis | 1 Unidad | CLP 1.550.000 |
| Anterior Tibialis | 1 Unidad | CLP 1.550.000 |
| Posterior Tibialis | 1 Unidad | CLP 1.550.000 |
| Peroneus Longus | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| Cabeza Femoral | 1 Unidad | CLP 1.490.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.