Resultado de licitación
“CONCESIÓN DE ESPACIOS PARA SALAS DE SALUD POLIDEPORTIVO TALAGANTE”
Código c8ce3384-9562634 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ENACTION MEDICINA DEPORTIVA LIMITADA | ENACTION Medicina Deportiva
- Monto adjudicado
- CLP 1.800.000
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ENACTION MEDICINA DEPORTIVA LIMITADA | ENACTION Medicina Deportiva
RUT 777079336
KINESIOLOGIA Y ENFERMERIA ELGUETA & ESPINA LIMITADA | KINE CEM
RUT 766928218
MOVE WELL SPA | MOVE WELL
RUT 781309796
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Concesión de dos espacios disponibles en el Polideportivo comunal ubicado en Bellavista N°509; para salas destinadas para el rubro de salud | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.