Resultado de licitación
Suministro Material Granular de canto rodado DPVC
Código c8ce5097-9181208 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule
Resultado oficial
Ganó ARIDOS Y SERVICIOS TRAMAVEC SPA | TRAMAVEC
- Monto adjudicado
- CLP 86.640.000
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARIDOS Y SERVICIOS TRAMAVEC SPA | TRAMAVEC
RUT 77219286K
TRANSPORTES SAN MIGUEL SPA | TRANSPORTES SAN MIGUEL SPA
RUT 766221696
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Direccion de Vialidad requiere suministro de material granular de canto rodado en el camino cruce M-50-K (Margarita)-cruce- M-470(Santa Heminia) Rol M-472 de KM 0,0 a Km 3,167 sectorizado Comuna de Chanco. | 1140 Metro Cúbico | CLP 9.500 |
| La Dirección de Vialidad requiere Suministros de Material granular de canto rodado en el camino Cruce M-420-K (Pantanillo) - Cruce M-430 (Puntiaguda), Rol M-428 de Km. 0,0 a Km. 13,979, sectorizado, Comuna de Chanco. | 1140 Metro Cúbico | CLP 9.500 |
| La Dirección de Vialidad requiere Suministros de Material granular de canto rodado en el camino Cruce Ruta 126 S (Curimaqui) - Cruce M-780 (El Espinal), Rol M-784 de Km. 0,0 a Km. 13,0, sectorizado, Comuna de Cauquenes. | 1140 Metro Cúbico | CLP 9.500 |
| La Dirección de Vialidad requiere Suministros de Material granular de canto rodado en el camino Cruce M-430 (Punchema) - Cruce M-430 (Carreras Cortas) , Rol M-440 de Km. 0,0 a Km. 3,381, sectorizado, Comuna de Chanco. | 1140 Metro Cúbico | CLP 9.500 |
| La Dirección de Vialidad requiere Suministros de Material granular de canto rodado en el camino Cruce M-500 - Acceso La Aguada, Rol M-454, de Km. 0,0 a Km. 4,6, sectorizado, Comuna de Chanco. | 1140 Metro Cúbico | CLP 9.500 |
| La Dirección de Vialidad requiere Suministros de Material granular de canto rodado en el camino Cauquenes-Torrecillas-San Carlos,Sector:Cauquenes-Límite Regional (Puente El Guindo), Rol M-70-N, de Km. 21,5 a Km. 32,756, sectorizado, Comuna de Cauquenes | 1140 Metro Cúbico | CLP 9.500 |
| La Dirección de Vialidad requiere Suministros de Material granular de canto rodado en el camino Cruce M-70-N (Los Despachos)-Pocillas-Cruce N-280 (Culenco),Sector:Los Despachos - Límite Regional (Estero Virquinco), Rol M-730-N, de Km. 16,0 a Km. 26,732 | 1140 Metro Cúbico | CLP 9.500 |
| La Dirección de Vialidad requiere Suministros de Material granular de canto rodado en el camino Cruce L-26-M (Chacras Tres Pesos) - Cruce M-500 (Tres Esquinas), Rol M-570, de Km. 0,0 a Km. 8,738, sectorizado, Comuna de Cauquenes. | 1140 Metro Cúbico | CLP 9.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.