Resultado de licitación
A. Técnica beneficiarios concurso emprendimiento
Código c8cf5f99-9160783 · CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA | CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA · Biobío
Resultado oficial
Ganó Capacitación Ríos y Huilipán Limitada | Capacitación Ríos y Huilipán Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 21.000.000
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Capacitación Ríos y Huilipán Limitada | Capacitación Ríos y Huilipán Limitada
RUT 761716913
FELIPE ISMAEL SOTO PEÑA | FELIPE ISMAEL SOTO PENA
RUT 190548538
PEDRO ANTONIO HERRERA AGUAYO | Transportes Herrera
RUT 12734342K
ROSA AMALIA ROJAS RIOS | ROSA AMALIA ROJAS RIOS
RUT 127855684
YANETT ELISABETH | YANETT ELISABETH
RUT 76560642K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Asistencia y Capacitación en la ejecución del Concurso: Desarrollo de emprendimientos productivos y microempresa indígena urbana en las regiones del Biobío y Ñuble | 1 Unidad | CLP 21.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.