Resultado de licitación
MATERIAL DE ENSEÑANZA GOMA EVA, BLOCK, CARTULINA Y OTROS JARDIN MUNDO ACTIVO
Código c8d2682f-9453591 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 4.881.500
- Fecha de adjudicación
- 14-12-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA MULTICOSAS LTDA. | COMERCIALIZADORA MULTICOSAS LTDA.
RUT 763582833
comercializadora y ditribuidora la paloma ltda | Libreria La Paloma Ltda
RUT 763768007
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
MAPA SPA | PETIWI
RUT 779641163
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARPETA CON GOMA EVA 6 PLIEGOS 6 COLORES 20X30 CM TORRE Marca Torre o equivalente en calidad | 100 Unidad | CLP 1.300 |
| BLOCK DE PAPEL LUSTRE ORIGAMI 16 24 HOJAS Marca Torre o equivalente en calidad | 30 Unidad | CLP 950 |
| BLOCK DE papel entretenido18 hojas 18 deseños 16x16 Marca Artel o equivalente en calidad | 30 Unidad | CLP 1.100 |
| CARPETA CON CARTULINA METALICA 10 PLIEGOS 7 COLORES Marca Torre o equivalente en calidad | 50 Unidad | CLP 1.600 |
| LENTEJUELAS DE FIGURAS SURTIDAS 28 grs Marca Torre o equivalente en calidad | 20 Bolsa | CLP 1.200 |
| CARPETA CON PAPEL CARTULINA FLUORESCENTE 6 PLIEGOS 6 COLORES Marca Torre o equivalente en calidad | 50 Unidad | CLP 1.400 |
| Cáñamo colores Nilsa 50 grs | 30 Unidad | CLP 1.200 |
| CARPETA CON GOMA EVA GLITTER ADHESIVO 6 HOJAS 6 COLORES Marca Torre o equivalente en calidad | 50 Unidad | CLP 2.600 |
| Carpeta Con Papel Cartulina 26.5 X 37.5 cm 18 Pliegos 14 Colores Marca Torre o equivalente en calidad | 50 Unidad | CLP 1.300 |
| PLUMAS COLORES SURTIDOS IDEAS 14 GRS Marca Torre o equivalente en calidad | 25 Unidad | CLP 1.200 |
| TEMPERA TORRE XL METALIZADA DE 6 COLORES Marca Torre o equivalente en calidad | 50 Unidad | CLP 2.100 |
| TEMPERA TORRE XL 6 COLORES 22ML CADA FRASCO Marca Torre o equivalente en calidad | 100 Unidad | CLP 950 |
| Chenille varillas 50un col/surtido | 15 Unidad | CLP 2.400 |
| Cinta de tela tipo raso o satinada en conos de 22 mts aproximadamente. 18 Colores surtidos (10mm22m) | 2 Unidad | CLP 9.900 |
| GOMA EVA ROJO 45 X 60 CM 5 HOJAS Marca Proarte o equivalente en calidad | 20 Unidad | CLP 3.400 |
| GOMA EVA ROSADO 45 X 60 CM 5 HOJAS Marca Proarte o equivalente en calidad | 10 Unidad | CLP 3.400 |
| GOMA EVA AZUL 45 X 60 CM 5 HOJAS Marca Proarte o equivalente en calidad | 30 Unidad | CLP 3.400 |
| Goma Eva Verde Glitter 45 X 60 Cm 5 Hojas Marca Proarte o equivalente en calidad | 5 Unidad | CLP 3.900 |
| Carpeta Con Papel Cartulina Española 10 Colores 10 Laminas Imagia Torre 25,5 X 37,5CM Marca Torre o equivalente en calidad | 100 Unidad | CLP 1.400 |
| Carpeta Con Papel Celofán 10 Hojas 8 Colores Torre 45X50 CM Marca Torre o equivalente en calidad | 20 Unidad | CLP 1.400 |
| Carpeta papel crepe 10 pliegos, 10 colores 25 x 35 Marca Artel o equivalente en calidad | 20 Unidad | CLP 1.900 |
| Carpeta Con Laminas 3D 25 X 35 cm 5 Pliegos 5 Colores Marca Torre o equivalente en calidad | 20 Unidad | CLP 2.500 |
| Lápices De Cera Jumbo 12 Unidades Imagia Triangular Torre Marca Torre o equivalente en calidad | 20 Unidad | CLP 1.490 |
| Set De Lanas 6 Colores Surtido 42 GRS color azul, amarillo, verde, rojo, blanco y negro | 30 Unidad | CLP 1.700 |
| Pompones Colores Sólidos Y Brillantes 100 unidades Marca Artel o equivalente en calidad | 30 Unidad | CLP 1.400 |
| Pompón Glitter Surtido 78 unidades CREATIVE Marca ADIX o equivalente en calidad | 30 Unidad | CLP 1.400 |
| Set Escarchas Colores Surtidos 55 Sobres | 20 Unidad | CLP 3.400 |
| GREDA ESCOLAR ARTEL 750 GRS. Marca Artel o equivalente en calidad | 30 Unidad | CLP 800 |
| Lápiz Grafito Triangular HB N°2 12 Unidades Torre Marca Torre o equivalente en calidad | 9 Caja | CLP 1.300 |
| Masa Para Modelar Das Blanca 1 Kg Marca DAS o equivalente en calidad | 200 Unidad | CLP 3.200 |
| Témpera Sólida Flúor 6 colores 10gr por stick Marca Torre o equivalente en calidad | 20 Unidad | CLP 3.100 |
| CARPETA CON PAPEL TORNASOL 8 PLIEGOS 8 COLORES 25X35 CM Marca Torre o equivalente en calidad | 20 Unidad | CLP 2.600 |
| Carton Piedra 1.5 mm (25x34cnt)10 Hojas | 20 Unidad | CLP 2.400 |
| Cola fría 120gr Marca Torre o equivalente en calidad | 200 Unidad | CLP 530 |
| PLUMON SCRIPTO 12 COLORES TORRE PUNTA DELGADA Marca Torre o equivalente en calidad | 50 Unidad | CLP 1.300 |
| Block Dibujo Medium 180 1/8 20 Hojas Torre Marca Torre o equivalente en calidad | 100 Unidad | CLP 2.200 |
| Block De Dibujo Artel Liceo 60, 20 Hojas Marca Artel o equivalente en calidad | 100 Unidad | CLP 720 |
| Pegamento En Barra 36 Gramos Torre Marca Torre o equivalente en calidad | 50 Unidad | CLP 760 |
| MEZCLADOR PROARTE BLANCO PARA TEMPERA 6 CAVIDADES | 50 Unidad | CLP 530 |
| Cuaderno Universitario Matemática 7 Mm 100 Hojas Clásico Diseño Marca Torre o equivalente en calidad | 30 Unidad | CLP 1.400 |
| CUADERNO COLLEGE MATEMATICA LISO 7 MM 100 HOJAS TORRE Marca Torre o equivalente en calidad | 30 Unidad | CLP 1.100 |
| Goma de Borrar S20 Caja 20 Uni. Factis, miga de pan suavizada Marca Factis o equivalente en calidad | 2 Caja | CLP 9.000 |
| Set Pinceles Mixtos Plano-Redondo Marca Torre o equivalente en calidad Pinceles redondos: N°4-6-8 y pinceles planos: N°2-6-10 | 100 Unidad | CLP 1.800 |
| PALITOS DE BROCHETA N°10 X 100 (25 CM) | 50 Paquete | CLP 480 |
| PALOS DE MAQUETA 50CM 2X4 MM 8UN PROARTE Marca Proarte o equivalente en calidad | 30 Paquete | CLP 1.200 |
| Cartulina 53 X 77 Cm Blanco 25 Pliegos | 20 Pack | CLP 6.300 |
| PAPEL BOND ROLLO 0,91 X 50 MT. 80G 36" | 20 Unidad | CLP 12.900 |
| ROLLO PAPEL PLOTERS 90 CM X 40 MT 80 GR BOND 24 S/C | 14 Unidad | CLP 13.900 |
| Papel Crepe 50 X 200 Cm Naranjo | 30 Unidad | CLP 250 |
| Papel Crepé Violeta 50200 cms | 30 Unidad | CLP 250 |
| Papel Crepé Verde Claro 50200 | 30 Unidad | CLP 250 |
| Papel Crepé amarilla Claro 50200 | 30 Unidad | CLP 250 |
| Papel Crepé blanco 50200 | 30 Unidad | CLP 250 |
| Papel Crepé café 50200 | 30 Unidad | CLP 250 |
| Papel Crepé celeste 50200 | 30 Unidad | CLP 250 |
| Papel Crepé rojo 50200 | 30 Unidad | CLP 250 |
| Plasticina 12 colores Marca Torre o equivalente en calidad | 200 Unidad | CLP 1.100 |
| Pliego Cartulina Diversos Colores 53x75cm. Artel Marca Artel o equivalente | 350 Unidad | CLP 400 |
| Carpeta paño lenci 6 pliegos 6 colores 26.5x 37,5 Marca Artel o equivalente en calidad | 30 Unidad | CLP 2.200 |
| Papel de Seda, Mano de 25 hojas de tamaño 52x76cms 18grs/m2 | 20 Unidad | CLP 2.900 |
| Set 100 Palos De Helado Jumbo Colores | 20 Unidad | CLP 1.990 |
| PALO DE MADERA DE COLORES LARGO: 11.3CM APROX. ANCHO: 9MM APROX ESPESOR: 2MM APROX. CONTIENE 50 UNIDADES | 20 Unidad | CLP 590 |
| Pliego Cartulina Española 200 Gr. Por Pliego, medida 50 X 70 cm | 260 Unidad | CLP 600 |
| PLIEGO DE CARTULINA COLORES 53X75 por pliego | 320 Unidad | CLP 400 |
| Croquera 16 x 21 cm 100 HOJAS Marca Torre o equivalente en calidad | 20 Unidad | CLP 2.900 |
| Hilo de Pescar 1MM (100 Yardas) | 5 Unidad | CLP 2.900 |
| TIZA JUMBO 20 COLORES | 20 Unidad | CLP 2.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.