Resultado de licitación
COMPRA DE MATERIALES PARA PROGRAMA AUTOCONSUMO
Código c8d510d5-9113813 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Municipalidad de Santa Barbara · Biobío
Resultado oficial
Ganó L&L SPA | L&L SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.695.500
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Polín impregnado de 3" a 4"x3.20 metros | 216 Unidad | CLP 3.300 |
| Pino dimensionado de 3x2x3.20 | 68 Unidad | CLP 2.350 |
| Tapa de pino de 1x4x3.20 | 880 Unidad | CLP 1.300 |
| Zinc alum acanalado de 0.30x3.660mm | 40 Plancha | CLP 12.900 |
| Clavo de 3" | 36 kilogramo | CLP 1.500 |
| Malla hexagonal galvanizada de 0.8x5 metros | 8 Rollo | CLP 9.900 |
| Bisagras de 3" | 56 Unidad | CLP 700 |
| Pino dimensionado de 2x2x3.20 | 100 Unidad | CLP 1.700 |
| Grapa de 1.5" | 2 kilogramo | CLP 2.900 |
| Malla rashell 80% de 4.20x 5 metros blanca | 10 Unidad | CLP 19.000 |
| Alimento para aves ponedoras 25 kilos | 8 Saco | CLP 19.900 |
| Tubo pvc hidráulico 32mmx6 metros | 100 Unidad | CLP 3.990 |
| Alambre galvanizado N° 18 | 1 Rollo | CLP 59.900 |
| Plástico UV de 8x10m de 0.20mm | 10 Unidad | CLP 70.000 |
| Picaporte | 8 Unidad | CLP 2.900 |
| Clavo zinc helicoidal de 2.5" | 8 kilogramo | CLP 2.500 |
| Fieltro 10x40m2 | 8 Rollo | CLP 14.900 |
| Malla rashell 80% de 4.20 metros lineales negra | 8 Unidad | CLP 2.000 |
| Semilla cilantro certificada 200 grs. | 18 Sobre | CLP 3.900 |
| Almaciguera 50 celdas | 20 Unidad | CLP 2.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.