← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE SERVICIOS PROFESIONALES EN ENFERMERIA EN NUTRICIÓN Y DIETETICA TECNICO EN ALIMENTACION Y TECNICO EN ENFERMERÍA NIVEL SUPERIOR PARA EL HOSPITAL PENCO LIRQUEN

Código c8d5cd47-9294214 · SERVICIO SALUD TALCAHUANO HOSPITAL PENCO-LIRQUEN | Hospital Penco - Lirquen · Biobío

Resultado oficial

Ganó ATSU SERVICIOS SPA | ATSU SERVICIOS SPA

Monto adjudicado
CLP 39.595
Fecha de adjudicación
29-01-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ATSU SERVICIOS SPA | ATSU SERVICIOS SPA

RUT 765479630

Ganador

CLAUDIA KAREN VERA HENRÍQUEZ | Claudia Karen

RUT 172079229

DAMARIS YANET SOLAR FERNÁNDEZ | Damaris Yanet

RUT 182303151

KINE A REHABILITACIÓN INTEGRAL SPA | KINE-A

RUT 776851183

SOCIEDAD DE PROFESIONALES SALUD ACTIVA LIMITADA | Salud activa

RUT 777897934

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Un profesional en Enfermería Universitaria para ejercer funciones de cuarto turno en unidad Médico Quirúrgico. Ver detalle en Antecedentes Técnicos1 Unidad no definidaCLP 12.000
Un profesional Nutricionista para ejercer funciones en la unidad de Sala Cuna por 22 horas semanales. Ver detalle en Antecedentes Técnicos1 Unidad no definidaCLP 11.380
Un técnico en enfermería nivel superior, para ejercer funciones en SEDILE/CEFE. Mediante rotativa de turnos de lunes a domingos de 07:30 – 19:30 hrs y turnos extras según necesidad del servicio. Ver detalle en Antecedentes Técnicos1 Unidad no definidaCLP 5.405
Dos Técnicos en alimentación nivel superior, para ejercer funciones en Central de alimentación. Mediante rotativa de turnos de lunes a domingos de 07:30 – 19:30 hrs y turnos extras según necesidad del servicio. Ver detalle en Antecedentes Técnicos2 Unidad no definidaCLP 5.405

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c8d5cd47-9294214? | GanaLicitaciones.cl