← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE INSUMOS VÍA AÉREA

Código c8d6690e-9543450 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE | Servicio de Salud del Maule · Maule

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 323.400
Fecha de adjudicación
03-09-2025
Oferentes
21 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (21)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

Ganador

BIOHEIS SPA | BIOHEIS

RUT 765327229

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA

RUT 76033880K

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile

RUT 767065671

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

IMPORTCHILE.COM SPA | Importchile.com SpA.

RUT 765063817

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

Medisan Limitada | Medisan Limitada

RUT 776935409

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP

RUT 798956701

Ganador

SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA

RUT 767812345

Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa

RUT 760157813

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Teleflex Medical Chile spa | Teleflex

RUT 763805158

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CANULA MAYO GUEDEL N-0 GUEDEL: POLIETILENO, SELLADO Y ESTÉRIL. CERTIFICADO LIBRE LÁTEX. LONGITUD 60 MM300 UnidadCLP 231
CANULA MAYO GUEDEL N-1 GUEDEL: POLIETILENO, SELLADO Y ESTÉRIL. CERTIFICADO LIBRE LÁTEX. LONGITUD 70 MM300 UnidadCLP 231
CANULA MAYO GUEDEL N-2 GUEDEL: POLIETILENO, SELLADO Y ESTÉRIL. CERTIFICADO LIBRE LÁTEX.400 UnidadCLP 231
CANULA MAYO GUEDEL N-3 GUEDEL: POLIETILENO, SELLADO Y ESTÉRIL. CERTIFICADO LIBRE LÁTEX. LONGITUD 100 MM400 UnidadCLP 231

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c8d6690e-9543450? | GanaLicitaciones.cl