Resultado de licitación
CANAL TAPA Y REJILLA MULTICANCHA VILLA MAÑIHUALES
Código c8d7145c-9563260 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I MUNICIPALIDAD DE AYSEN · Aysén
Resultado oficial
Ganó JORGE ALEJANDRO SANTANA CHÁVEZ | JORGE
- Monto adjudicado
- CLP 4.608.000
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JORGE ALEJANDRO SANTANA CHÁVEZ | JORGE
RUT 140979171
LEANDRO ALEXIS ARTEAGA JARAMILLO | LEANDRO ALEXIS ARTEAGA JARAMILLO
RUT 206818670
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Aysén en adelante Municipalidad, llama a presentar ofertas para licitar canal rejilla recyfix pro para ser destinado a proyecto Mejoramiento Multi Cancha Villa Mañihuales, Aysén. | 1 Unidad | CLP 4.608.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.