Resultado de licitación
EQUPOS DE PROTECCIÓN PERSONAL
Código c8da245c-9387713 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío
Resultado oficial
Ganó BRAVE TW | BRAVE TW
- Monto adjudicado
- CLP 9.786.785
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BRAVE TW | BRAVE TW
RUT 765246954
Comercial Best Hike Ltda | BEST HIKE
RUT 760222690
COMERCIALIZADORA MOSAICO SPA | MOSAICO SPA
RUT 769574794
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CHAQUETA PARA ALTA MONTAÑA HOMBRE SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN BASES | 6 Unidad | CLP 274.790 |
| CHAQUETA PARA ALTA MONTAÑA MUJER SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN BASES | 7 Unidad | CLP 274.790 |
| POLAR PARA ALTA MONTAÑA HOMBRE SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN BASES | 14 Unidad | CLP 60.437 |
| POLAR MUJER TÉRMICO SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN BASES | 11 Unidad | CLP 60.437 |
| PANTALON FILTRO UV HOMBRE SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN BASES | 8 Unidad | CLP 33.546 |
| PANTALON FILTRO UV MUJER SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN BASES | 3 Unidad | CLP 33.546 |
| PANTALON PARA ALTA MONTAÑA IMPERMEABLE SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN BASES | 6 Unidad | CLP 42.600 |
| PANTALON IMPERMEABLE PARA MUJER SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN BASES | 6 Unidad | CLP 42.600 |
| CAMISA TREKKING MANGA LARGA SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN BASES | 10 Unidad | CLP 19.600 |
| BLUSA TREKKING MANGA LARGA SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN BASES | 7 Unidad | CLP 18.700 |
| CALZADO MUJER SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN BASES | 2 Unidad | CLP 140.504 |
| CALZADO HOMBRE SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN BASES | 8 Unidad | CLP 140.504 |
| CALCETINES TERMICOS HOMBRE SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN BASES | 17 Unidad | CLP 5.000 |
| CALCETINES TERMICOS MUJER SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN BASES | 7 Unidad | CLP 5.000 |
| GUANTES TERMICOS HOMBRE SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN BASES | 16 Unidad | CLP 38.176 |
| GUANTES TERMICOS MUJER SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN BASES | 7 Unidad | CLP 38.176 |
| SOMBRERO TIPO LEGIONARIO ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN BASES | 23 Unidad | CLP 5.100 |
| LENTES CON FILTRO UV ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN BASES | 18 Unidad | CLP 21.200 |
| TRAJE VADEO O WADERS HOMBRE/MUJER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN BASES | 12 Unidad | CLP 42.008 |
| CASCO CON BARBIQUEJO HOMBRES/MUJERES ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN BASES | 8 Unidad | CLP 11.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.