Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO CLINICO HOSPITAL PARRAL 2023
Código c8db266e-9126393 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE PARRAL | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE PARRAL · Maule
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 9.935.937
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2023
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
AMI CIPAP LIMITADA | AMI CIPAP LIMITADA
RUT 766271162
Carlos Marcelo | Soc. Com. Fuentes y Medina
RUT 764716655
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA
RUT 769264604
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA AILLON Y SIERRA SPA | AS SPA
RUT 771873316
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
PARACARE S.P.A. | Paracare
RUT 771026206
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Ltda
RUT 76364166K
SOCIEDAD IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MEBAC LIMITADA | GRUPO MEBAC
RUT 773596514
TOPMEDIC SPA | VENTAS TOPMEDIC
RUT 764992113
Tudecora | Cortinas Clínicas
RUT 767805128
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N°1 “ESCABEL ANTIDESLIZANTE CLINICOS 2 PELDAÑOS” | 3 Unidad | CLP 25.000 |
| LINEA N°2 “MESA MAYO” | 4 Unidad | CLP 97.000 |
| LINEA N°3 “URINARIO PLASTICO CON TAPA PORTATIL” | 50 Unidad | CLP 3.590 |
| LINEA N°4 “BAÑO PORTATIL DE ALUMINIO CON BALDE” | 3 Unidad | CLP 55.080 |
| LINEA N°5 “SILLA DE RUEDA TRAUMATOLOGICA ” | 1 Unidad | CLP 155.000 |
| LINEA N°6 “CHATA DE ACERO INOXIDABLE TIPO ZAPATO” | 14 Unidad | CLP 48.000 |
| LINEA N°7 “SILLAS DE RUEDA” | 11 Unidad | CLP 122.000 |
| LINEA N°8 “TABURETE GIRATORIO SIN RESPALDO” | 4 Unidad | CLP 79.000 |
| LINEA N°9 “BIOMBO CLINICO 3 CUERPOS” | 7 Unidad | CLP 98.500 |
| LINEA N°10 “COLCHON FLOTACION SECA ANTIESCARA Y ACCESORIOS” | 4 Unidad | CLP 340.620 |
| LINEA N°12 “COLCHON VISCOELASTICO “ | 6 Unidad | CLP 135.000 |
| LINEA N°13 “PORTA SUERO “ | 2 Unidad | CLP 40.000 |
| LINEA N°14 “ MESA DE TOMA DE MUESTRA “ | 2 Unidad | CLP 155.000 |
| LINEA N°16 ” BOLSO DE EMERGENCIA GRAN CAPACIDAD “ | 1 Unidad | CLP 108.990 |
| LINEA N°17 “CORTINAS ANTIBACTERIANAS 270X240CM” | 5 Unidad | CLP 169.560 |
| LINEA N°18 “CORTINAS ANTIBACTERIANAS 200X200CM” | 8 Unidad | CLP 125.600 |
| LINEA N°19 BALANZA DIGILAL DE PISO SECA 807 | 1 Unidad | CLP 88.359 |
| LINEA N°20 TALLIMETRO PORTATIL SECA 213 | 1 Unidad | CLP 145.900 |
| LINEA N°21 BALANZA MECÁNICA DE ESFERA MEDISANA | 2 Unidad | CLP 68.739 |
| LINEA N°24 MESA CLINICA ALIMENTACION | 15 Unidad | CLP 69.500 |
| LINEA N°28 MODELO ANATÓMICO DE DENTADURA Y LENGUA CON CEPILLO | 1 Unidad | CLP 15.390 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.