Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CATRES Y COLCHONES CLÍNICOS DESTINADAS A PERSONAS YO FAMILIAS VULNERABLES YO QUE PRESENTEN UNA NECESIDAD MANIFIESTA DE LA COMUNA
Código c8dbf6cc-9165001 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | DEPARTAMENTO COMPRAS PÚBLICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
- Monto adjudicado
- CLP 5.902.000
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
RUT 760291269
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
RUT 76512686K
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
EKIPOMED SPA | Ekipomed
RUT 772142145
EKIPOTEL CHILE S.A. | EKIPOTEL CHILE S.A.
RUT 798440802
Germed Ltda. | Germed Ltda.
RUT 760326054
GLOMAX S.A. | GLOMAX
RUT 768178674
IMPORTADORA PROMSA SPA | Promsa Spa
RUT 767807597
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA
RUT 76868961K
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
servicios tecnologicos biomedicos limitada | Ventas
RUT 762010933
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE CATRES Y COLCHONES CLÍNICOS DESTINADAS A PERSONAS Y/O FAMILIAS VULNERABLES Y/O QUE PRESENTEN UNA NECESIDAD MANIFIESTA DE LA COMUNA | 1 Paquete | CLP 5.902.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.