Resultado de licitación
Adquisición de Motosoldador GW 220D 200A, según caracteristicas adjuntas necesario para Taller Soldador.
Código c8dd1f54-9222199 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | IMUNI_CURICOADQUISICIONES · Maule
Resultado oficial
Ganó 2TECH SPA | 2TECH
- Monto adjudicado
- CLP 1.499.990
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
2TECH SPA | 2TECH
RUT 774045139
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SRM SPA
RUT 775673133
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
FARIAS SPA | FARIAS SPA
RUT 771462855
FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA
RUT 768513139
FERRETERIA ROBERTO ANTONIO FUENZALIDA LANDAETA E.I.R.L. | FERRET
RUT 773644365
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
HÉCTOR ELEAZAR URRA SOTO | Hector Urra Soto - Casa Matriz
RUT 59800108
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
INVERSIONES SBA SPA | SBA INVERSIONES
RUT 773340773
JAIME ISMAEL VERDUGO COLLARTE | ferrefor
RUT 82496963
SAN PEDRO SPA | MAXOP
RUT 776353639
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Depto. de Aseo y Ornato, requiere la Adquisición de Motosoldador GW 220D 200A, según caracteristicas adjuntas necesario para Taller Soldador y S.P. N°318921 | 1 Unidad | CLP 1.499.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.