Resultado de licitación
ADQUISICION DE LINEA ARTERIAL Y OTROS INSUMOS PARA EL SERVICIO DE NEFROLOGIA Y DIALISIS
Código c8dfba7b-9507018 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 378.220
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA P/FISTULA ARTERIOVENOSA C/OJO 15 G X 1" ENV. ESTERIL. (COD.INT 40500030275) | 1 Unidad | CLP 490 |
| AGUJA P/FISTULA ARTERIOVENOSA C/OJO 16 G X1" ENV. ESTERIL. (COD.INT 40500030276) | 1 Unidad | CLP 490 |
| AGUJA P/FISTULA ARTERIOVENOSA C/OJO 17 G X1" ENV. ESTERIL. (COD.INT 40500030277) | 1 Unidad | CLP 490 |
| PINZAS PLASTICAS RECTAS tipo clamp (COD.INT 40500030339/40500031624) | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| FILTRO HEMODIALISIS CLEAR CREATININA 210ML/MIN POLISULFONA CABEZAL REMOVIBLE. (COD.INT 40500040337) | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| BICARBONATO EN POLVO 500 A 1000 GRAMOS O BICARBONATO 37 MILI EQUIVALENTE BIDÓN 5 LT (COD.INT 40500031596) | 1 Unidad | CLP 2.750 |
| ACIDO DIFERENTES TIPOS DE DILUCIÓN 45 POR BI EQUIVALENTE BIDON DE 5 LT (COD.INT 40500031595) | 1 Unidad | CLP 3.600 |
| FILTRO BAJO FLUJO F-8 POLISULFONA HEMOFLOW 1.8 M2 o similar. (COD.INT 40500040342) | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| LINEA ARTERIAL 6 MM P/MAQUINA COBE COD. MRM 4262 o similar (COD.INT40500040422) | 1 Unidad | CLP 5.900 |
| LINEA VENOSA 6 MM P/MAQUINA COBE COD.5M-4484M o similar (COD.INT 40500040416) | 1 Unidad | CLP 5.900 |
| COSTO ARRIENDO DE EQUIPO (SEMINUEVO). INDICAR VALOR MENSUAL | 1 Unidad | CLP 240.000 |
| FILTRO BAJO FLUJO F-6 POLISULFONA HEMOFLOW 1.3 M2 (COD.INT 40500040341) | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| FILTRO DE DIALIZADO Y ON LINE P/ PREPARACION DE DIALIZADO ULTRAPURO Y SOLUCION DE HEMODIALISIS (COD.INT 041102980073) | 1 Unidad | CLP 80.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.