Resultado de licitación
Neumáticos-OPERACIONES
Código c8e28774-9463687 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
- Monto adjudicado
- CLP 4.351.400
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz
RUT 968431307
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - La Serena
RUT 915020003
SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.
RUT 782395602
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEDIDA 295/80 R22.5 16PR TR-691, SIMILAR A TRIANGLE , PESO (KG): 58,87, ANCHO BULTO (MM): 295, ALTO BULTO (MM): 1044, BULTO(MM): 1044, ANCHO: 295, ALTO: 80, ARO: 22.5, TIPO: TRACCIÓN MT, MEDIDA:, 295/80R22.5, MODELO: TR691, TELA | 16 Unidad | CLP 198.200 |
| MEDIDA 295/80 R22.5, 16PR TL, SIMILAR A TRIANGLE, PESO (KG): 57,42, ANCHO BULTO (MM): 295, ALTO BULTO (MM): 1044, LARGO BULTO (MM): 1044, ANCHO: 295, ALTO: 80, ARO: 22.5, TIPO: DIRECCIONAL (HT), MEDIDA: 295/80R22.5, MODELO: TR68 | 6 Unidad | CLP 196.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.